微信发错文件如何撤回?

 时间:2026-05-06 22:34:45

1、打开手机微信,找到需要撤回消息所在群或好友聊天,点击打开。

微信发错文件如何撤回?

2、找到自己发送的文件,长按该文件。

微信发错文件如何撤回?

3、长按之后,在弹出的菜单中点击“撤回”按钮。

微信发错文件如何撤回?

4、如下图,这时就可以撤回这条消息了。注意:撤回按钮只有两分钟内有,超过两分钟后该按钮变为“删除”。

微信发错文件如何撤回?

  • 踩油门没反应只有怠速
  • 海参蒸鸡蛋羹(糕)的做法
  • 圈了个地怎么升级办公椅提高设施总医术值
  • 车贷卡里的钱怎么取出
  • 尚赫美容仪有俩个价位
  • 热门搜索
    n次方怎么打 日本漫画少女漫画妖气漫画大全 10万越野车大全 红警2秘籍大全 活性炭怎么用 电动车品牌大全 奔腾b50怎么样 汽车之家报价大全 缉毒电视剧大全 生蚝的做法大全