苹果12怎么换字体

 时间:2026-04-23 03:23:04

1、点击通用

打开设置,在设置页面,点击通用进入通用设置页面。

苹果12怎么换字体

2、进入辅助功能

在手机通用设置页面,点击辅助功能进入。

苹果12怎么换字体

3、点击字幕与隐藏式字幕设置

在辅助功能页面拉到底部,点击字幕与隐藏式字幕设置。

苹果12怎么换字体

4、创建样式

选择样式,在样式页面选择创建新的样式。

苹果12怎么换字体

5、保存字体

点击字体,设置需要的字体保存。

苹果12怎么换字体

  • 苹果手机怎么设置字体
  • iPhone12在哪里设置字体
  • iphone12字体风格怎么改
  • 苹果手机怎么改字体风格
  • 苹果手机怎么改字体
  • 热门搜索
    虎皮鱼怎么养 u盘怎么设置密码 月经推迟怎么调理 本地安全策略怎么打开 怀孕感冒怎么办 字中间的圆点怎么打 哑铃怎么练胸肌 wifi怎么读 怎么鉴别蜂蜜的真假 选择性粘贴怎么用