手机端钉钉怎么请假

 时间:2026-04-29 13:57:06

1、打开“手机端钉钉”,找到“工作台”。

手机端钉钉怎么请假

2、找到“工作台”之后,点击“请假选项”。

手机端钉钉怎么请假

3、点击“请假选项”之后,选择“请假类型”。

手机端钉钉怎么请假

4、选择“请假类型”之后,选择“开始时间”和“结束时间”,填写“请假事由”,点击“提交”。

手机端钉钉怎么请假

5、总结:

1、打开手机端钉钉,找到工作台。

2、点击请假,选择请假类型。

3、选择开始时间和结束时间,填写请假事由,点击提交。

  • 怎么设置钉钉请假的时间单位
  • 钉钉打卡成功,为什么没显示?
  • 如何利用钉钉进行病假请假操作?
  • 钉钉怎么设置员工请病假时提醒其填写健康情况
  • 钉钉请假怎样走审批?
  • 热门搜索
    蚂蚁花呗怎么开通 白带有异味是怎么回事 心脏扩大是怎么回事 老师评语怎么写 沃尔沃s90怎么样 水培绿萝叶子发黄怎么办 感冒怎么好得快 用友反记账怎么操作 上海杉达学院怎么样 怎么可以祛斑