手机淘宝怎么查看自己淘宝绑定的是哪个手机号

 时间:2026-04-21 20:24:09

1、在手机上安装好淘宝软件,进入到个人账号

手机淘宝怎么查看自己淘宝绑定的是哪个手机号

2、进入到手机淘宝,选择下方的我的淘宝

手机淘宝怎么查看自己淘宝绑定的是哪个手机号

3、然后选择设置选项栏,如图

手机淘宝怎么查看自己淘宝绑定的是哪个手机号

4、选择账户与安全选项设置

手机淘宝怎么查看自己淘宝绑定的是哪个手机号

5、在这里的设置中就可以看到当前绑定的手机号,如图

手机淘宝怎么查看自己淘宝绑定的是哪个手机号

6、点击进入还可以对手机号进行更改。

手机淘宝怎么查看自己淘宝绑定的是哪个手机号

  • 分泌性中耳炎该如何治疗
  • 全球购怎么入驻?
  • 利用乘法分配律算出17乘以23减23乘以7
  • 火柴人寻宝之路,第三关如何过关?
  • 怎么邀请开通淘宝省钱卡
  • 热门搜索
    布艺沙发如何清洗 河北工程大学科信学院怎么样 那拉提是什么意思 湖北水利水电职业技术学院怎么样 天津滨海职业学院怎么样 笔记本怎么关闭触控板 被蜂蜇了怎么办 罗生门是什么意思 生板栗怎么做好吃 如何拍电影