腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

 时间:2026-04-21 21:02:07

1、首先打开手机中的腾讯新闻APP,进入首页之后点击右下角我的按钮

腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

2、到个人中心之后往下滑动页面找到设置

腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

3、点击推送设置

腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

4、点击管理推送兴趣

腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

5、下方的栏目中如果有自己感兴趣的,点击一下就可以添加了

腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

6、另外也可以在如图所示的搜素框中输入自己喜欢的类目

腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

7、添加之后点击一下就到了上方我的兴趣中了

腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

腾讯新闻APP怎么设置个人推送兴趣

  • 易语言数据报组件怎么使用
  • 易语言网页普通填表
  • 易语言分包发送数据
  • 易语言窗口界面如何添加图形窗口
  • 易语言命令之判断使用方法
  • 热门搜索
    area是什么意思 形影不离是什么意思 郑重其事是什么意思 维生素b2片 led灯是什么意思 310什么意思 乱的部首是什么 450分能上什么大学 诉求是什么意思 巴西木的养殖方法和注意事项