怎么判断手机有没有摔出内伤

 时间:2026-04-22 21:15:27

1、打开手机设置主页界面,在系统列表中选择底部【我的服务】选项。

怎么判断手机有没有摔出内伤

2、在打开的手机服务中心选择右下角的【全部服务】功能,点击打开。

怎么判断手机有没有摔出内伤

3、在服务列表大全界面选择【手机服务】-【自助检测】功能,点击启动。

怎么判断手机有没有摔出内伤

4、在自助检测界面点击页面底部的【开始检测】按钮,在检测结果中即可判断手机是否摔出问题。

怎么判断手机有没有摔出内伤

  • 手机摔了有什么影响
  • 手机壳哪种最防摔
  • 手机摔了怎么检测哪里受损
  • 手机内屏外屏有什么区别
  • 拆机对手机有什么影响
  • 热门搜索
    什么叫脱式计算 always什么意思 贺军翔出了什么事 啪啪啪什么意思 疟疾是什么病 35万左右买什么车好 cmd是什么意思 胆矾是什么 蚕豆病是什么病 px是什么尺寸