如何关闭喜马拉雅的消息推送功能?

 时间:2026-04-23 03:21:55

1、选择右下角【我的】图标点击进入进行下一步;

如何关闭喜马拉雅的消息推送功能?

2、选择右上角【设置】图标点击进入进行下一步;

如何关闭喜马拉雅的消息推送功能?

3、选择【消息通知设置】图标点击进入进行下一步;

如何关闭喜马拉雅的消息推送功能?

4、将【通知开关】右边的按钮关闭,就可以关闭消息推送了。

如何关闭喜马拉雅的消息推送功能?

  • 喜马拉雅如何关闭热点资讯通知功能
  • 喜马拉雅怎么关闭专属推荐
  • 如何关闭喜马拉雅推送通知开关
  • 喜马拉雅上如何关闭系统推送的专属推荐信息?
  • 怎么关闭喜马拉雅消息通知
  • 热门搜索
    coat怎么读 鸭腿怎么做好吃 皋陶怎么读 北极为什么没有企鹅 家常素菜的做法大全 银行卡丢了怎么办 口腔溃疡怎么办最快愈合 男人为什么会肾虚 酱牛肉怎么做 电工证怎么考