vivo手机删除的短信如何找回

 时间:2026-04-22 22:39:23

1、进入手机桌面,点击“信息”图标。

vivo手机删除的短信如何找回

2、进入短信首页,点击右上角“三个点”。

vivo手机删除的短信如何找回

3、进入菜单,点击“最近删除”。

vivo手机删除的短信如何找回

4、进入最近删除,长按要恢复的短信。

vivo手机删除的短信如何找回

5、在底部弹出的窗口中选择“恢复”,即可恢复删除的短信。

vivo手机删除的短信如何找回

  • vivo手机如何恢复删除的短信
  • 手机信息删了可以恢复吗
  • 手机如何查看最近删除的短信
  • 已删除的短信怎么找
  • 删除的信息怎么恢复
  • 热门搜索
    北极为什么没有企鹅 特色菜做法 女生长胡子怎么办 为什么天空是蓝色的 魑魅魍魉怎么读 禅怎么读 无花果为什么叫无花果 鹅肉的家常做法 经常感冒是怎么回事 celine怎么读