小红书怎么进行实名认证

 时间:2026-04-21 16:12:20

1、首先打开小红书软件,点击“我”

小红书怎么进行实名认证

2、在“我”页面点击设置

小红书怎么进行实名认证

3、然后在设置页面点击账号与安全

小红书怎么进行实名认证

4、在账号与安全页面点击实名认证

小红书怎么进行实名认证

5、最后输入上要绑定的姓名和身份证号,勾选“我同意实名认证协议”点击提交即可

小红书怎么进行实名认证

  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书官方认证怎么设置
  • 小红书怎么解绑个人实名认证
  • 热门搜索
    黑枸杞泡水颜色 如何扎丸子头 如何消除法令纹 一路向西哪里可以看 嗓子哑了如何快速恢复声音 考研英语二怎么复习 女人月经不调怎么办 ps如何去水印 江门在哪里 如何改善便秘