小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么用个人医保账户给孩子交医保
时间:2026-04-23 01:30:55
1、进入支付宝app,翻开“市民中心”界面。
2、点击“医保”项,登录个人医保账户。
3、在医保页选择“扫码支付”功能,给孩子交医保即可。
我的医保卡怎么给小孩用
小孩看病怎么刷大人医保卡
小孩绑定大人医保卡怎么使用
社保卡绑定了亲情服务怎么用
我的医保卡怎么给小孩用
热门搜索
important是什么意思
刑太岁是什么意思
2月25日是什么星座
什么的宇宙
不忘初心方得始终什么意思
祖安是什么意思
js是什么意思
手机飞行模式是什么意思
乙肝阳性是什么意思
pm是什么职位
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长