小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么用社保卡里的钱交医保
时间:2026-04-22 18:33:43
1、进入支付宝市民中心,点击“社保”功能。
2、开启社保界面,点一下“电子社保卡”选项。
3、点击“刷码使用”功能,即可用社保卡里的钱交医保。
手机上交医保怎么操作
怎么查医保?
微信交了医保怎么查不到缴费记录
微信小程序医保缴费怎么交
如何在异地缴纳医保
热门搜索
纸花怎么折
日语单词怎么背
发出的邮件怎么撤回
美的中央空调怎么样
迪卡侬怎么样
我的世界红砖怎么做
我的世界刷怪笼怎么做
袋鼠妈妈怎么样
万达怎么了
眉笔怎么削
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长