小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
异地医保卡余额怎么转到本地
时间:2026-05-06 19:04:42
1、打开支付宝界面点击市民中心,如图
2、进入到界面点击社保选项,如图
3、进入到界面点击社保转移申请即可,如图
异地医保卡余额怎么转到本地
异地医保怎么转移到所在城市
如何网上申请医保转移
医保卡余额怎么异地转移
换城市医保卡余额怎么转移
热门搜索
吃西餐刀叉怎么拿
为什么ipad连不上wifi
闩怎么读
season怎么读
微信扫一扫黑屏怎么回事
红薯粉怎么做好吃
囡囡怎么读
怎么煮饺子
肚子胀气怎么办
粘怎么读
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长