个人医保证明怎么查询

 时间:2026-04-22 06:36:53

1、打开手机的国家政务服务平台,点击下面的医保电子凭证。

个人医保证明怎么查询

2、点击上面的同意协议并激活选项。

个人医保证明怎么查询

3、选择参保账户,点击确认。

个人医保证明怎么查询

4、最后就可查看到个人医保证明。

个人医保证明怎么查询

  • 医保缴费证明怎么开电子版
  • 医保参保凭证在哪里查询
  • 如何网上打印医保缴费证明
  • 医保缴费凭证怎么查询
  • 医保缴费证明在哪里查询
  • 热门搜索
    古装发型教程 tplink路由器怎么设置 空调不制冷了怎么回事 舒展的近义词是什么 忽视的近义词 脸上黄褐斑怎么办 浪琴手表怎么调日期 疲惫不堪的近义词 德拉诺怎么去 我的世界鱼怎么养