苹果手机怎么设置国外时区?

 时间:2026-04-22 07:52:32

1、进入手机设置,点击【通用】;

苹果手机怎么设置国外时区?

2、点击通用界面【日期与时间】字样;

苹果手机怎么设置国外时区?

3、拖动新页面中【自动设置】右侧滑块至灰色;

苹果手机怎么设置国外时区?

4、关闭自动设置后,点击【时区】;

苹果手机怎么设置国外时区?

5、在搜索框中,选择新时区,点击它即可设置成功。

苹果手机怎么设置国外时区?

  • 苹果手机如何改时间跟国外同步?
  • 苹果手机如何设置为国外时间
  • 苹果手机在哪里可以更改时区设置
  • #视频征集1#苹果11手机如何设置时区?
  • 苹果手机怎么设置两个时间在桌面
  • 热门搜索
    月经期可以吃药吗 孕妇可以吃桂圆 吉利远景suv怎么样 页眉横线怎么添加 mc烟花怎么做 金鱼的特点 隐藏文件怎么打开 平顶山旅游景点大全 东兴旅游 普通阴炎可以自愈吗