iPhone在编辑文字时如何高效移动光标?

 时间:2026-04-24 04:52:48

1、第一步

输入一段文字;

iPhone在编辑文字时如何高效移动光标?

2、第二步

长按空格键,然后在键盘区域滑动,可以看到光标也在随之移动;

iPhone在编辑文字时如何高效移动光标?

3、第三步

滑动到拟定位置即可松开手指,进行下一步操作。

(这里以删除光标前段文字为例)

iPhone在编辑文字时如何高效移动光标?

  • iPhone14怎样开启在搜索中显示App
  • iphone12键盘底下空一块取消
  • 苹果手机一键锁屏怎么设置到桌面上
  • 苹果手机如何在锁屏界面情况下开启控制中心
  • iPhone如何一键清除通知栏的推送内容?
  • 热门搜索
    孔明灯怎么做 苹果序列号怎么查询 怎么做干花 小米平板怎么样 怎么制作游戏 怎么快速发烧 跋扈怎么读 tall怎么读 冠心病怎么治疗 海带丝怎么做好吃