vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

 时间:2026-04-23 01:57:05

1、打开手机,点击进入设置,如下图所示:

vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

2、进入设置页面后,点击进入蓝牙页面,如下图所示:

vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

3、在蓝牙页面中,点击打开蓝牙按钮,如下图所示:

vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

4、蓝牙打开后,取出无线蓝牙耳机,点击连接即可,如下图所示:

vivo蓝牙无线耳机怎么连接手机

  • 安卓版华为视频如何绑定手机号?
  • 巧记五十音图:わ行
  • 大脑萎缩能治好吗
  • 腾讯视频app最近登录记录在哪里查看
  • 怎么让王者荣耀玩得更加流畅呢?
  • 热门搜索
    妇科炎症怎么办 开辟的近义词 肺结节是怎么回事严重吗 怎么有效祛斑 闽台缘博物馆 怎么样才能不怀孕 珍珠鸡怎么分公母 经常感冒 冰箱保鲜室结冰怎么办 高中语文文学常识