酷狗音乐如何设置个人兴趣爱好

 时间:2026-04-26 08:49:23

1、打开酷狗音乐APP,点击首页“听”图标,在打开的界面中点击自己的头像。

酷狗音乐如何设置个人兴趣爱好

2、在下一个界面中点击“完善个人资料”图标。

酷狗音乐如何设置个人兴趣爱好

3、在弹出的界面中点击“兴趣爱好”图标,选择兴趣标签后点击“保存”图标即可。

酷狗音乐如何设置个人兴趣爱好

4、总结如下。

酷狗音乐如何设置个人兴趣爱好

  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • qq名片赞怎么开
  • qq超级会员/SVP有什么用/特权/作用
  • 手机qq怎么设置气泡
  • 电脑版QQ群匿名聊天的方法
  • 热门搜索
    舟山旅游攻略 臭脚怎么治疗 鬼屋逃生3d攻略 tiamo怎么读 硬件加速怎么开 石家庄信息工程职业学院怎么样 怎么买马 得了宫颈炎怎么办 健身房减肥 牙缝太大怎么办