魅族手机如何查看已开机时间

 时间:2026-04-25 21:11:51

1、点击设置。

魅族手机如何查看已开机时间

2、进入设置界面。

魅族手机如何查看已开机时间

3、点击设置中最后一排:关于手机。

魅族手机如何查看已开机时间

4、点击状态信息。

魅族手机如何查看已开机时间

5、最后一栏就是已开机时间。

魅族手机如何查看已开机时间

6、这跟电量管理中显示的时间是不同的,开机时间指的是已经开机的时间,而电量管理中显示的是剩余电量可以用的时间。

魅族手机如何查看已开机时间

  • 魅族18手机下拉悬停功能如何开启
  • 魅族怎么查看电池剩余使用时间
  • 魅族保修期查询
  • 真我gtneo如何查看运行内存?
  • 魅族手机怎么设置显示网速?
  • 热门搜索
    鞋大了怎么办妙招 肺纤维化怎么治疗 怎么提高英语成绩 胆红素高怎么办 猪肺怎么洗 新飞燃气灶怎么样 晚上睡眠不好怎么调理 腰疼怎么办怎么解决 酸萝卜怎么泡 脚臭怎么治能除根