航旅纵横APP怎样关闭消息推送功能

 时间:2026-04-21 21:36:04

1、第一步:打开航旅纵横APP进入我的页面,点击“设置”进入,如图所示。

航旅纵横APP怎样关闭消息推送功能

2、第二步:在系统设置页面,点击“消息设置”进入,如图所示。

航旅纵横APP怎样关闭消息推送功能

3、第三步:在消息设置页面,把“推送消息开关”右侧的按钮关闭即可,如图所示。

航旅纵横APP怎样关闭消息推送功能

  • NO/cGMP细胞祛痘技术祛痘流程
  • 墨子使用大招后使用辉月是否会打断自己的大招
  • 三极管BJT与场效应管FET的区别
  • 怎么做擂辣椒皮蛋
  • 猫咪精神不好食欲不振怎么办
  • 热门搜索
    192.168.1.1路由器 文案朋友圈 苹果手机如何连接电脑 旅游业发展 二次搬运费如何计取 如何挑选海参 10个月宝宝拉肚子怎么办 如何注册商标 面包糠哪里有卖 维盟路由器