新浪微博怎么看收藏

 时间:2026-04-21 21:15:49

1、进入手机版微博后,点击“我”,进入找到“我的赞”。

新浪微博怎么看收藏

2、进入“我的赞”页面,收藏、点赞等都可以看到。

新浪微博怎么看收藏

3、选择“收藏”,点击进入,就是“我的收藏”,点击微博的右上角的三角,就能看到有“取消收藏”的标记。

新浪微博怎么看收藏

4、总结如下。

新浪微博怎么看收藏

  • 如何设置微博话题活动
  • 豆瓣怎么隐藏半年前的动态
  • 怎么关闭微博小店防火墙
  • 微博的加(关注)他(她)们怎么操作
  • 怎么关闭微博视频自动播放?
  • 热门搜索
    内分泌是什么 教育是什么 考研需要准备什么 telephone是什么意思 吃海参有什么好处 头发长得慢是什么原因 建军节是什么时候 什么叫平行志愿 青岛有什么好玩的地方 左手中指戴戒指什么意思