今日头条如何关闭推送通知?

 时间:2026-04-23 08:50:57

1、打开手机,点击“今日头条极速版”图标。

今日头条如何关闭推送通知?

2、在“今日头条”窗口中,点击下方“我的”菜单选项。

今日头条如何关闭推送通知?

3、在“我的”窗口中,找到“设置”选项并点击它。

今日头条如何关闭推送通知?

4、在“设置”窗口中,查看“推送通知”的默认设置并点击“关闭”按钮。

今日头条如何关闭推送通知?

5、在“设置”,查看今日头条关闭推送通知设置效果。

今日头条如何关闭推送通知?

  • 手机百家号如何上传视频?
  • 如何在百家号里查看百家推出的官方课程
  • 企鹅号自媒体1-3天过试运营和秒开流量主
  • 百家号的点赞通知怎么关闭?
  • 怎么在今日头条上查看黑名单用户
  • 热门搜索
    未受信任的企业级开发者怎么解决 移动怎么查话费 朋友圈怎么转发 鸡蛋紫菜汤的做法 伊利金领冠奶粉怎么样 一大写怎么写 滑板初学者开始怎么练 颈椎病怎么治最好 日本寿司的做法 为什么会长疣