手机美团怎样设置面容ID支付

 时间:2026-04-27 15:20:27

1、进入我的界面

打开手机美团,在主页面右下角点“我的”进入。

手机美团怎样设置面容ID支付

2、点设置

在我的页面,点右上角的设置按钮。

手机美团怎样设置面容ID支付

3、点支付设置

在设置列表里,点击“支付设置”选项。

手机美团怎样设置面容ID支付

4、激活面容ID支付

点击面容ID支付右边的按钮,将其激活即可。

手机美团怎样设置面容ID支付

  • 美团如何进行实名认证?让支付更安全
  • 美团怎样注销实名认证
  • 美团app个人信息如何查看
  • 如果女朋友生你气了,最正确的做法是什么?
  • 洞窝怎么选择我的户型
  • 热门搜索
    炸鲜蘑的家常做法 草龟怎么养 圆茄子的家常做法 水痘怎么传染 个人简历怎么写最好 胃痛怎么快速缓解 垄怎么读 钢笔怎么装墨囊 住房公积金怎么提取 冬虫夏草怎么吃