iPhone手机怎么设置手写

 时间:2026-05-02 09:42:15

1、第一步,打开手机系统设置,然后点击【通用】

iPhone手机怎么设置手写

2、第二步,点击【键盘】

iPhone手机怎么设置手写

3、第三步,点击【添加新键盘】

iPhone手机怎么设置手写

4、第四步,依次点击【简体中文】-【手写】,再点击【完成】

iPhone手机怎么设置手写

iPhone手机怎么设置手写

5、最后,调出键盘,长按左下角【地球】图标,记即可选择输入法

iPhone手机怎么设置手写

  • iPhone怎么设置手写
  • 苹果输入法怎么手写
  • iphone怎么设置手写
  • 苹果手机内存在哪里看?
  • iphone怎么关机
  • 热门搜索
    红烧鸡块怎么烧好吃又嫩 朱亚文电视剧大全最新 土豆炖排骨的家常做法 flv文件怎么打开 宫保鸡丁家常做法 你好英文怎么写 aabc式的词语大全 食物相克大全表 元方你怎么看 三菱汽车怎么样