如何更换支付宝好友聊天背景

 时间:2026-04-22 01:20:18

1、点击消息界面

点击支付宝下方“消息”界面。

如何更换支付宝好友聊天背景

2、点击联系人

点宿炼击右上角“联系随侵荡人”图标。

如何更换支付宝好友聊天背景

3、找到好友聊天界面

找到需要更换聊天背景的好友,并点英驾击“发消息”。

如何更换支付宝好友聊天背景

4、点击聊天设置

点击右上角“聊天设置”功能。

如何更换支付宝好友聊天背景

5、点击设置当前聊天背景

选择“设置当前聊天背景”进入更换即可完成。

如何更换支付宝好友聊天背景

  • HY1200声速剖面仪说明书
  • 解脲支原体感染的途径
  • 怎样拍摄抖音“水墨桃花”特效视频
  • 每天中什么时间练瑜伽最好?
  • 作为年轻人,怎么控制自己的网购欲?
  • 热门搜索
    羊肉火锅怎么做好吃 治疗阳痿最快的方法 脚发热是怎么回事 儿歌大全 牙龈萎缩的治疗方法 wallpaper engine怎么用 血小板减少怎么办 用列数字的方法造句 鸦胆子治疣的方法 杨梅酒的酿制方法