钉钉下班打卡怎么自动打卡

 时间:2026-04-22 14:14:00

1、在app消息界面里点击右上方的打卡按钮。

钉钉下班打卡怎么自动打卡

2、进入打卡界面后点击打卡设置按钮。

钉钉下班打卡怎么自动打卡

3、在打卡设置界面里点击快捷打卡选项。

钉钉下班打卡怎么自动打卡

4、然后开启下班快捷打卡功能就可以了,这样在下班后,app就会自动帮你打下班卡。

钉钉下班打卡怎么自动打卡

  • 钉钉如何设置自动打卡
  • 钉钉如何设置上下班自动打卡?
  • 钉钉上下班自动打卡要怎么设置
  • 钉钉自动打卡设置
  • 钉钉设置自动打卡
  • 热门搜索
    阿卡索外教网怎么样 三国荆州是现在哪里 旅游管理就业方向 囊肿型痤疮怎么治疗 湖北交通职业技术学院怎么样 心火大怎么办 如何群发短信 全国旅游日 早安朋友圈 如何练气