如何设置淘宝账户密保问题?

 时间:2026-04-23 08:03:24

1、第一步:进入 【我的淘宝】—【账户设置】 页面,找到 【密保问题】 一栏,点击 【维护】。

如何设置淘宝账户密保问题?

2、 第二步:根据需求选择身份验证,点击红色字体 【立即验证】:

如何设置淘宝账户密保问题?

3、第三步:选择问题,输入相应问题的答案,并确认问题,即可设置成功。

  • 淘宝如何开启扫脸认证
  • 查手机关联了几个支付宝
  • 支付宝怎么取消实名认证
  • 支付宝淘宝会员如何注销
  • 支付宝实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    og是什么意思 路亚翘嘴用什么假饵 柿子的功效与作用 苍翠欲滴的意思 退税是什么意思 送男生什么生日礼物好 告诫的意思 奥利给是什么意思 甘露醇作用 蝉蜕的作用