支付宝如何设置群聊背景

 时间:2026-04-22 06:30:21

1、开启支付宝应用的朋友界面,如图

支付宝如何设置群聊背景

2、摁下群聊,开启群聊窗口,如图

支付宝如何设置群聊背景

3、摁下右上角 图标,开启聊天信息界面,如图

支付宝如何设置群聊背景

4、找到聊天信息界面中的设置当前聊天背景,如图

支付宝如何设置群聊背景

5、摁下设置当前聊天背景,开启聊天背景界面,如图

支付宝如何设置群聊背景

6、摁下选择背景图,开启选择背景图界面,下载要设置的背景图,然后摁下背景图就完成设置了,如图

支付宝如何设置群聊背景

支付宝如何设置群聊背景

  • 支付宝如何设置聊天背景
  • 支付宝如何创建群聊
  • 支付宝如何设置群聊管理员
  • 支付宝App如何设置聊天背景
  • 支付宝如何发起群聊?
  • 热门搜索
    小鸡腿怎么做好吃 尿蛋白高怎么办 婴儿打嗝是怎么回事 韩语姐姐怎么说 戒酒的最快方法 免费漫画大全 怎么锻炼肌肉 转奶粉的正确方法 瘦脸方法 成绩不好怎么办