手机没有返回键怎么设置

 时间:2026-04-23 15:56:05

1、打开手机设置,下滑找到系统。点击“系统导航方式”,选择手势导航。

手机没有返回键怎么设置

2、手指由边缘向内滑动就是返回键。

手机没有返回键怎么设置

3、选择屏幕外物理导航键,轻触屏幕外物理键即可返回。

手机没有返回键怎么设置

4、选择屏幕内单键导航,轻触下方的椭圆按键即可返回。

手机没有返回键怎么设置

5、选择屏幕内三键导航,点击三角形图标即可返回。

手机没有返回键怎么设置

6、选择悬浮导航,将悬浮导航的复选框打开,点击屏幕内出现的圆形即可返回。

手机没有返回键怎么设置

7、总结如下。

手机没有返回键怎么设置

  • 手机没有返回键了怎么设置回来
  • 智能手机返回键怎么调出来
  • 手机桌面返回键不见了怎么弄出来
  • 手机设置返回键怎么设置
  • 手机没有返回键怎么设置
  • 热门搜索
    送婆婆什么礼物好 tear是什么意思 运动会跳高作文 别出心裁是什么意思 打破沙锅问到底是什么意思 明星是什么 李贺被称为什么 五维空间是什么 desktop是什么意思 世界上什么人一下子变老?