微信视频铃声怎样设置

 时间:2026-04-30 07:33:55

1、看到微信,如下图

微信视频铃声怎样设置

2、打开微信,点击,如下图

微信视频铃声怎样设置

3、看到设置,如下图

微信视频铃声怎样设置

4、点击设置,看到新消息提醒,如下图

微信视频铃声怎样设置

5、点击新消息提醒,看到语音和视频通话邀请,如下图

微信视频铃声怎样设置

6、点击语音和视频通话邀请,滑动向右打开声音振动,如下图

微信视频铃声怎样设置

1、打开微信

点击设置

点击新消息提醒

点击语音和视频通话邀请

滑动打开声音和振动

  • 微信如何设置自定义提示音
  • 微信如何设置自己的自定义位置
  • 微信如何设置自己的自定义位置
  • 微信如何设置自己的自定义位置?
  • 微信如何设置自己的自定义位置?
  • 热门搜索
    回奶的正确方法 去斑最有效的方法白醋 油饼的家常做法 怎么在京东开店 自己治疗痔疮的方法 跳绳减肥的正确方法一天跳多少能达到效果 魔兽世界怎么下载 鱼头炖豆腐的家常做法 营养液怎么用 word怎么统计字数