ipad pro上面如何删除个人信息

 时间:2026-04-23 15:52:13

1、首先我们在iPad Pro的dock栏中点击打开设置图标。

ipad pro上面如何删除个人信息

2、然后进入iPadPro设置页面后,点击页面上方的苹果账号。

ipad pro上面如何删除个人信息

3、在打开的页面中,点击打开密码与安全性选项。

ipad pro上面如何删除个人信息

4、进入密码与安全性设置页面后,点击编辑按钮。

ipad pro上面如何删除个人信息

5、这时,受信任手机号码前面将会出现一个红色减号,点击它。

ipad pro上面如何删除个人信息

6、手机号码右侧将弹出一个删除按钮,点击它即可确认删除。

ipad pro上面如何删除个人信息

  • 苹果平板怎么恢复出厂设置
  • 苹果平板怎么设置id账号和密码
  • 苹果平板怎么下载软件
  • 苹果平板怎么注册id账号
  • 苹果平板电脑怎么登录
  • 热门搜索
    新浪微博怎么注销 微信号怎么修改 脱肛怎么办 金剑南k6怎么样 思密达怎么吃 技术路线图怎么画 紫色英文怎么读 pdf怎么打开 肠胃吸收不好怎么办 蜂蜡怎么吃