微信如何开启或关闭网络下朋友圈视频自动播放

 时间:2026-04-21 23:37:46

1、第一步:打开微信主页面,点击【我】;

微信如何开启或关闭网络下朋友圈视频自动播放

2、第二步:选择【设置】;

微信如何开启或关闭网络下朋友圈视频自动播放

3、第三步:进入了设置之后点击【通用】;

微信如何开启或关闭网络下朋友圈视频自动播放

4、第四步:选择【照片、视频和文件】;

微信如何开启或关闭网络下朋友圈视频自动播放

5、第五步:点击【移动网络下视频自动播放】开启或关闭就OK了。

微信如何开启或关闭网络下朋友圈视频自动播放

1、微信内部系统的简单操作。

2、关于微信朋友圈视频自动播放。

3、注意:微信目前暂时不支持取消wifi网络环境下的自动播放。

  • 如何处理手机应用程序停止运行的问题
  • 快手极速版绑定QQ号码方法
  • 王者荣耀如何发红包
  • 真我手机如何软件双开?
  • 得到app如何设置消息通知
  • 热门搜索
    腐竹的做法大全 电脑卡怎么处理 项目简介怎么写 邓稼先的主要事迹简介 发面饼的做法大全 美女视频黄频a美女大全 成语大全四字成语查询 怎么查档案在哪里 工笔荷花图片大全 公众号怎么开通