微信钱包怎么设置密码

 时间:2026-04-23 01:59:07

1、打开手机微信,在微信界面中,点击“我”。

微信钱包怎么设置密码

2、在页面的右上角找到并点击“钱包”。

微信钱包怎么设置密码

3、点击“安全保障”,选择“安全锁”,选择“手势密码”。

微信钱包怎么设置密码

4、解锁输入支付密码以验证身份,再次输入手势密码确认即可。

微信钱包怎么设置密码

  • 微信钱包怎么设置密码
  • 微信钱包页面怎么加密
  • 微信钱包怎么设置密码锁
  • 微信怎么设置钱包密码锁
  • 怎样给微信钱包添加上密码锁
  • 热门搜索
    金杯海狮怎么样 孤独的时候怎么办 欣慰是什么意思 dress是什么意思 广州航海学院怎么样 网上如何申请信用卡 上海生活时尚频道 江安生活网 如何变得有气质 夫妻间怎么相处