抖音抖一抖加好友在哪里打开

 时间:2026-05-01 10:19:06

1、点击设置

打开手机上的抖音软件,点击右上角的三横线图标后点击抖音设置。

抖音抖一抖加好友在哪里打开

2、点击通用设置

在抖音设置的页面里点击通用设置。

抖音抖一抖加好友在哪里打开

3、打开抖一抖加朋友

在抖音通用设置页面里再打开抖一抖加朋友功能。

抖音抖一抖加好友在哪里打开

  • 抖音怎么关闭将头像和昵称信息同步到今日头条
  • 抖音被人连续点赞了怎么办
  • 发抖音的最佳时间是几点到几点
  • 抖音提示正在审核你的视频暂时不能评论怎么办
  • iPhone抖音关掉“动态封面”
  • 热门搜索
    腰酸怎么回事 陆战棋怎么玩 羊肉怎么做 丝塔芙洗面奶怎么样 唯品会怎么退货 牛仔裤怎么洗 朋友欠钱不还怎么办 小孩牙疼怎么办 右膝盖疼是怎么回事 if函数怎么用