华为音乐怎么把不喜欢的歌手加入黑名单?

 时间:2026-04-30 22:22:14

1、打开手机中的“华为音乐”后,点击首页右上角的四个点小标志。

华为音乐怎么把不喜欢的歌手加入黑名单?

2、进入详情列表后,找到最下方的“设置”选项并点击。

华为音乐怎么把不喜欢的歌手加入黑名单?

3、在“设置”页面,点击其中的“黑名单设置”按钮。

华为音乐怎么把不喜欢的歌手加入黑名单?

4、进入“黑名单设置”页面,在子菜单中选择“歌手”并点击页面下方的“添加歌手”按钮。

华为音乐怎么把不喜欢的歌手加入黑名单?

5、在新页面,输入并搜索找到需要加入黑名单的歌手,并点击歌手后边的“+”按钮。

华为音乐怎么把不喜欢的歌手加入黑名单?

6、系统提示“添加黑名单成功”即为设置成功。需要移出黑名单的话,直接点击黑名单歌手后的小叉号,即可移除成功。

华为音乐怎么把不喜欢的歌手加入黑名单?

华为音乐怎么把不喜欢的歌手加入黑名单?

  • 王者荣耀大喇叭怎么获得
  • 微信如何拒绝别人添加自己为好友
  • 万物心选如何查看关联微信
  • 失恋很痛苦怎么办?
  • 车辆年检需要带什么材料
  • 热门搜索
    切完辣椒手辣怎么办 张国荣是怎么去世的 玉米须泡水喝的功效 我的世界人怎么做 一路向西哪里可以看 如何制作电子相册 怎样重置路由器 我要去哪里 客厅窗帘怎么选 如何孝顺父母