麦可如何开启「评论和@」通知

 时间:2026-04-22 11:13:33

1、手机打开”麦可“App,麦可主界迅扯获面点击下方的”人像“图标打开个人信息界面

麦可如何开启「评论和@」通知

2、个人信息界面点击右上角的”三“打开设置界面

麦可如何开启「评论和@」通知

3、设置界面点击调捕”新消息通知“打开新消息通知设置界面

麦可如何开启「评论和@」通知

4、新消息通知设置界面点击”「「评贪八论和@」通知“后面的圆点

麦可如何开启「评论和@」通知

5、”「「评论和@」通知“后面的圆点变为蓝色即表示麦可开启「评论和@」通知成功

麦可如何开启「评论和@」通知

  • 麦可如何查看积分明细
  • 如何关闭麦可「被赞」通知
  • 麦可如何关闭使用听筒播放声音
  • 麦可如何查看礼物明细
  • 麦可如何查看版本号
  • 热门搜索
    鲅鱼圈旅游 哪里可以看nba直播 妊娠斑怎么消除 凉拌豆腐皮 转租合同怎么写 宁波普陀山旅游攻略 自动离职工资怎么算 湖北中医药大学怎么样 张家界旅游报价 批复怎么写