Vivo s7e活力版怎么关掉锁屏密码

 时间:2026-04-26 06:42:59

1、打开手机,找到【设置】,进去后点击【指纹、面部与密码】

Vivo s7e活力版怎么关掉锁屏密码

2、找到并点击【关闭锁屏密码】

Vivo s7e活力版怎么关掉锁屏密码

3、然后会弹出【清除指纹数据】窗口,点击【继续】就好了

Vivo s7e活力版怎么关掉锁屏密码

1、打开手机,找到【设置】,进去后点击【指纹、面部与密码】

2、找到并点击【关闭锁屏密码】

3、然后会弹出【清除指纹数据】窗口,点击【继续】就好了

  • vivo手机不灭屏设置
  • vivo手机不锁屏在哪里设置
  • vivo手机如何关闭锁屏密码
  • vivo手机怎么让它永久亮屏
  • vivo手机开关机设置在哪里
  • 热门搜索
    怎么清除缓存 怎么延长性生活时间 外贸怎么做 通心粉怎么做 电子邮件是什么怎么写 带鱼怎么处理 纹身怎么洗掉 发烧38度怎么办 拉皮怎么做 怎么烧红烧肉