怎样开启微博一键防护功能

 时间:2026-05-15 12:49:52

1、打开微博APP,选择屏幕右下角【我】页面,点击进入;

怎样开启微博一键防护功能

2、在“我”页面,选择屏幕右上角【设置】选项,点击进入;

怎样开启微博一键防护功能

3、在“设置”页面,选择【隐私设置】选项,点击进入;

怎样开启微博一键防护功能

4、在“隐私设置”页面,选择开启【一键防护】按钮,即可开启微博一键防护功能。

怎样开启微博一键防护功能

  • 微博怎么移除粉丝
  • 微博怎么设置半年可见?
  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 微博不公开关注列表
  • 微博互动榜在哪里看
  • 热门搜索
    手机反应慢怎么解决 怀孕可以吃香蕉 双塔山风景区 航空运输的特点 张家界旅游景点 新社保卡怎么激活 烤箱预热怎么弄 结伴旅游网 电脑自动关机是怎么回事 莫斯科旅游