怎样查学生学籍

 时间:2026-04-22 09:22:09

1、进入微信,点击右下角【我】

怎样查学生学籍

2、点击服务进入,

怎样查学生学籍

3、找到页面中间的【城市服务】点击进入】

怎样查学生学籍

4、点击【办事大厅】进入,详见下图箭头所示位置;

怎样查学生学籍

5、点击【学生学籍查询】,

怎样查学生学籍

6、输入毕业学校和毕业年份,最后点击【查询】即可。

怎样查学生学籍

  • 学生学籍怎么查
  • 怎么查询学生学籍在哪个学校
  • 怎么查学生学籍档案
  • 怎么查询学生学籍在哪个学校
  • 查学籍档案怎么查询
  • 热门搜索
    皮肤干燥瘙痒怎么办 我的世界投掷器怎么做 炼药锅怎么用 脸肿怎么办 timex怎么样 头晕眼花是怎么回事 脸红怎么办 验血报告单怎么看 用眼过度怎么缓解 水密码化妆品怎么样