点淘怎么拍视频

 时间:2026-05-12 09:53:51

1、打开点淘app,在首页点击右上角的“拍摄图标”选项,拍摄一段视频(最短3秒),然后点击“下一步”选项。

点淘怎么拍视频

2、对作品内容进行编辑,再次点击“下一步”选项。

      

点淘怎么拍视频

3、最后来到发布视频界面,根据需求进行设置调整后,点击“发布”即可。

点淘怎么拍视频

  • 抖音卖衣服热门句子
  • 抖音许愿赢红包怎么取消
  • 爱夜聊天,做直播主播在哪里申请
  • 教你做可爱的祈福年糕剪纸
  • 怎么做短视频带货
  • 热门搜索
    鱼香肉丝的家常做法 销售方法 忘记无线密码怎么办 伤感图片大全 淘宝分类怎么设置 肝胆排毒的最佳方法 世界名车标志图片大全 怀孕呕吐怎么缓解 冰雹是怎么形成的 勾股定理证明方法