小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果13pro手机nfc怎样添加公交卡
时间:2026-04-25 21:40:23
1、开启手机中的钱包软件,选择右上方加号的图标。
2、选择扫描或添加卡。
3、设置开卡地区,将充值的金额支付,添加完成之后就可以开通公交卡了。
苹果nfc怎么添加公交卡
苹果nfc贴上去没反应
苹果nfc怎么使用地铁卡
苹果手机怎么添加nfc
iOS15.2NFC怎么打开
热门搜索
三星手机如何刷机
如何将pdf合并
异地违章怎么交罚款
中国的国花是什么花
7日年化收益率是什么意思
欧宝怎么样
高中生活的经历与体会
启辰r50质量怎么样
小儿发烧怎么退烧
a股是什么意思
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长