怎么在腾讯课堂绑定手机号

 时间:2026-04-30 03:44:52

1、首先打开并点击进入 腾讯课堂 App。

怎么在腾讯课堂绑定手机号

2、进入后,点击右下角的我的选项。

怎么在腾讯课堂绑定手机号

3、在我的页面,点击进入左上角自己头像。

怎么在腾讯课堂绑定手机号

4、在个人信息页面,点击进入手机号选项。

怎么在腾讯课堂绑定手机号

5、输入手机号跟验证码后,点击下方的保存,即可成功操作。

怎么在腾讯课堂绑定手机号

  • 如何制作逼真水雾玻璃文字?
  • 芸豆山药烧猪蹄这样做才美味
  • 山字形钢混叠合梁的横向支撑分析
  • 安卓应用开发实战:[1]最简单的拨打电话软件
  • 二月二是什么节日?怎么来的!
  • 热门搜索
    心情图片大全 香港恐怖片大全 漂亮图片大全 张杰个人资料简介 美女视频黄频大全 黄芪图片大全 陈若仪个人资料简介 湛江旅游景点大全介绍 快捷键大全 早餐食谱大全