夸克怎么将精选快捷方式添加到首页

 时间:2026-04-22 15:43:30

1、打开手机后进入夸克

夸克怎么将精选快捷方式添加到首页

2、然后点击搜索框下的空白处,点击完后会出现一个加号按钮,接着点击该加号按钮

夸克怎么将精选快捷方式添加到首页

3、然后找到精选,点击精选下方的加号按钮

夸克怎么将精选快捷方式添加到首页

4、然后返回首页,可以看到精选快捷键已经被添加成功

夸克怎么将精选快捷方式添加到首页

5、然后点击被添加的快捷方式,就可以进入其页面了

夸克怎么将精选快捷方式添加到首页

  • 夸克如何进行搜索文件
  • 夸克APP如何设置视频播放
  • 夸克浏览器怎么设置视频播放
  • 手机夸克视频播放设置在哪里
  • 夸克浏览器如何设置AI引擎
  • 热门搜索
    tpp是什么意思 rare是什么意思 8月23日是什么节日 孕妇什么时候开始补钙 大学运动会加油稿 我国第一部纪传体通史是什么 唐山有什么好玩的地方 什么是瓦斯 大大是什么意思 赶脚是什么意思