人民日报APP如何修改昵称

 时间:2026-04-22 06:42:41

1、打开登录的人民日报APP。见下图

人民日报APP如何修改昵称

2、点击右下角,我的。见下图

人民日报APP如何修改昵称

3、点击左上角的个人头像。见下图

人民日报APP如何修改昵称

4、点击右上角的编辑资料。见下图

人民日报APP如何修改昵称

5、点击昵称。见下图

人民日报APP如何修改昵称

6、删除原昵称,输入新昵称,点击保存。见下图

人民日报APP如何修改昵称

  • z=xy的图像怎么画
  • 李萨如图形怎么看频率
  • 波的传播方向怎么判断?
  • |x|+|y|≤1图像应该怎么画
  • 怎样区分运动方程与轨道方程
  • 热门搜索
    玥怎么读音 洗衣机不脱水怎么解决 豆干的做法大全 腰间盘突出怎么冶 枭怎么读 罗宋汤的经典做法 红烧肉的做法视频 牛排做法 包子皮的做法 我的世界怎么玩