如何在iTC后台设置App分级?

 时间:2026-05-06 14:08:30

1、登录 iTC 后台,在首页上,点按“我的 App”,然后选择该 App。

App Store 页面随即打开,包含选中的“App 信息”。

2、在左列中,点按版本或平台。

3、滚动至“App 综合信息”部分,点按“年龄分级”旁边的“编辑”。

如何在iTC后台设置App分级?

4、选择该内容出现的频率,然后点按“完成”。

如何在iTC后台设置App分级?

  • ios15隐藏app图标
  • iPhone XR 如何隐藏应用图标?
  • iOS14升级:新增App资源库及如何整理App
  • iPhone手机隐藏app的方法
  • 苹果怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    qq怎么涂鸦 梨花头发型图片 豁然开朗的近义词 点缀的近义词 广漠的近义词 南京六朝博物馆 爽朗的近义词 父母离婚孩子怎么判 什么发型适合自己 适合的发型测试软件