iPhone怎么解除限制用流量下载超过200MAPP

 时间:2026-05-19 20:54:03

1、打开您的手机,点击【设置】

iPhone怎么解除限制用流量下载超过200MAPP

2、打开设置页面后,点击【Apple ID】

iPhone怎么解除限制用流量下载超过200MAPP

3、点击【iTunes store 与 Appstore】

iPhone怎么解除限制用流量下载超过200MAPP

4、点击【APP下载】

iPhone怎么解除限制用流量下载超过200MAPP

5、点击选择【始终允许】

iPhone怎么解除限制用流量下载超过200MAPP

1、点击【设置】

2、点击【Apple ID】

3、点击【iTunes store 与 Appstore】

4、点击【APP下载】

5、选择【始终允许】

  • iPhone 6s无法连接到iTunes Store怎么办?
  • 苹果iPhone如何用流量下载软件
  • 苹果13下载限制200mb怎么取消
  • iphone如何开启群组信息
  • 苹果升级系统后app store不能更新APP简单有效
  • 热门搜索
    张钧甯怎么读 手工花的做法 严重失眠怎么办 怎么唱情歌 饭团怎么做 鸡肉怎么做好吃 手机为什么充不进去电 韩熙贞化妆品怎么样 黑眼圈怎么样消除 一个月来两次月经是怎么回事