哔哩哔哩怎么清除缓存数据

 时间:2026-05-04 15:21:48

1、第一打开我们手机上的哔哩哔哩点击【我的】

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

2、打开我的页面之后,我们点击【设置】

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

3、点击【缓存设置】

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

4、点击【清理本地缓存】

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

5、等待页面提示【清理成功】即可!

哔哩哔哩怎么清除缓存数据

1、点击【我的】

2、点击【设置】

3、点击【缓存设置】

4、点击【清理本地缓存】

  • 必剪如何调整视频素材音量
  • 网易云音乐罐子怎么保存到手机
  • bilibili如何设置联合投稿被邀请权限
  • 视频边框怎么裁剪
  • 剪映如何制作创意片头
  • 热门搜索
    交换机怎么用 番荔枝怎么吃 林肯suv怎么样 银行卡被盗刷怎么办 hpv检查结果怎么看 没有单号怎么查快递 卷发夹怎么用 我的世界发射器怎么用 魏延怎么死的 烟雾头怎么调