微博怎么开启显示备注信息功能?

 时间:2026-04-22 07:41:58

1、首先在手机中点击微博进入到微博界面当中来。

微博怎么开启显示备注信息功能?

2、接着在微博界面中点击右下方进入到个人详情界面中。

微博怎么开启显示备注信息功能?

3、然后在个人详情界面中点击右上方设置图标。

微博怎么开启显示备注信息功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击通用设置。

微博怎么开启显示备注信息功能?

5、最后在切换的界面中点击显示备注信息就可以开启这个功能了。

微博怎么开启显示备注信息功能?

  • 得到设置个人页显示赞赏数
  • 微博超话怎么申请注销
  • 微博如何打开常用话题模块
  • 如何刷新浪微博点击率?
  • 微博怎么隐藏加入的群
  • 热门搜索
    鼠标怎么拆开 垃圾用英语怎么说 春饼怎么做又软又好吃 云南大学怎么样 体温计怎么用 怎么查自己的手机号 蝴蝶兰怎么养 软键盘怎么打开 来例假肚子疼怎么办 活结怎么打