支付宝电子社保卡如何切换参保地

 时间:2026-05-05 20:00:03

1、打开支付宝,在搜索框中输入电子社保卡。

支付宝电子社保卡如何切换参保地

2、点击【电子社保卡】。

支付宝电子社保卡如何切换参保地

3、点击【电子社保卡】。

支付宝电子社保卡如何切换参保地

4、点击【我的社保卡】。

支付宝电子社保卡如何切换参保地

5、输入密码后,点击【完成】。

支付宝电子社保卡如何切换参保地

6、点击【切换参保地】按钮,然后选择参保地即可。

支付宝电子社保卡如何切换参保地

  • 电子社保卡怎么修改参保城市
  • 怎么取消网上申请的社保卡
  • 社保卡查不到个人信息怎么办
  • 电子社保卡怎么解除关联
  • 电子社保卡怎么申请注销
  • 热门搜索
    怎么检查肝功能 抚仙湖旅游攻略 无根攻略txt 夏天怎么减肥 晚上睡觉出汗怎么办 逃生攻略 手机游戏攻略 来电显示怎么开通 丝袜搭配 桂林阳朔自助游攻略