漫画岛如何开启漫画更新提醒

 时间:2026-04-26 20:24:05

1、手机桌面点击漫画岛图标打开”漫画岛“App

漫画岛如何开启漫画更新提醒

2、漫画岛主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

漫画岛如何开启漫画更新提醒

3、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

漫画岛如何开启漫画更新提醒

4、设置界面点击”漫画更新提醒“后面的圆点

漫画岛如何开启漫画更新提醒

5、”漫画更新提醒“后面的圆点变为红色即表示漫画岛开启漫画更新提醒成功

漫画岛如何开启漫画更新提醒

  • 逆流成河歌曲原唱是谁
  • 香港由哪些地方组成
  • 榆次大学城怎么预约洗车服务
  • 哈弗H5驾驶技巧
  • 怎样识别真假驾照
  • 热门搜索
    西安著名旅游景点 内蒙古商贸职业学院怎么样 德天瀑布在哪里 怎么加快电脑运行速度 旅游新闻网 西双版纳在哪里 五十肩是怎么回事 营业税怎么计算 枸杞岛旅游攻略 如何淡化疤痕