怎样在腾讯视频中缓存管理呢?

 时间:2026-04-23 05:39:43

1、打开电脑在桌面找到“腾讯视频”软件,单击鼠标右键在弹出快捷菜单中单击“打开”选项。

怎样在腾讯视频中缓存管理呢?

2、在腾讯视频页面找到“三条横线”符号。

怎样在腾讯视频中缓存管理呢?

3、双击三条横线符号,在弹出下拉菜单中找到“设置”选项。

怎样在腾讯视频中缓存管理呢?

4、在设置界面中找到“下载设置”选项,在下载设置中找到“缓存管理”选项。

怎样在腾讯视频中缓存管理呢?

5、在缓存管理选项以下“缓存的最大占用空间”即可,再单击“应用”按钮,再次设置界面右上角双击“X”符号关闭窗口。

怎样在腾讯视频中缓存管理呢?

6、设置完成,再单击界面右上角“X”符号。

怎样在腾讯视频中缓存管理呢?

  • 腾讯视频下载的视频怎么保存到本地
  • 腾讯视频怎么更换缓存位置?
  • 腾讯视频缓存在手机的什么位置
  • 腾讯视频缓存的视频在哪个文件夹
  • 如何查看腾讯视频缓存文件?
  • 热门搜索
    我的世界怎么操作 老花眼怎么办 手机qq怎么隐身 我的世界红砖怎么做 头上长虱子怎么办 ps套索工具怎么用 婴儿长痱子怎么办 经期量少怎么调理 温馨提示怎么写 间接转述句怎么改